Тонкости процесса производства клейкой ленты

Процесс изготовления клейкой ленты начался достаточно давно - первые попытки в 1925 году. Они не увенчались особым успехом из-за неправильной технологии изготовления, нанесении и попытках экономить, а не делать качественный продукт.

Сейчас изготовление занимает несколько основных этапов:

  1. Изготовление полипропиленовой пленки нужной длины и толщины.
  2. Нанесение клейкой основы необходимым слоем на полипропиленовою основу. Именно этот показатель определяет качество и долговечность продукта.
  3. Формирование джамбо-рулона. Это является первичной заготовкой. Такие рулоны можно транспортировать и, при необходимости, перематывать.
  4. Перемотка рулонов в конечный продукт. Для этого используется специализированная техника, намотка производится на специальную картонную втулку.

При организации процесса перемотки, для программы задаются специальные значения по длине и ширине. Для равномерности распределения клейкого слоя, вся лента сначала нагревается, а после охлаждается. При изготовлении используется три основных станка: для нанесения клеевой основы, для нарезания картонного основания и для снятия их и загрузки.

Преимущества компании Тейч Ролл

Наша компания занимается производством множества различных лент, среди которых:

  • армированная;
  • алюминиевая;
  • двухсторонняя PVC;
  • двухсторонняя РР;
  • малярная;
  • металлизированная.

Мы стремимся подготовить только качественную продукцию для покупателей, поэтому помимо основного требуемого оборудования, закупаем вспомогательное, которое позволяет быстрее и лучше организовать процесс.

У нас наиболее широкий спектр продукции, мы доставляем товары по указанному вами адресу. При необходимости можем провести консультацию и помочь с выбором наиболее подходящего варианта.

Для заказа, напишите или позвоните нам.

Тонкости процесса производства клейкой ленты

Назад
02 Сен 2021 400