Откуда взялась стрейч-пленка?

Массовое производство стрейч-пленки было налажено только в середине 70-х годов 20-го века, что предшествовало появлению новых технологий в области изготовления полимерных материалов.

Сегодня однозначно установить, кому же все-таки принадлежит идея создания стретч-пленки, не представляется возможным. Есть предположения, что идея принадлежала компании производившей сырье, возможно, кому-то из переработчиков. Теорий появления стрейч-пленки множество, но ни одна из них не выглядит на 100% убедительной. Известно только одно, что своему названию пленка обязана английскому слову стрейч.

Stretch:

  • тянуть(ся), растягивать(ся), вытягивать(ся), удлинять(ся).
  • вытягивать(ся), натягивать(ся) напрягать(ся).
  • иметь протяжение, простираться, тянуться (в пространстве).

 

Одна из популярных версий появления стрейч-пленки

Топ-менеджер одной из крупных транспортных компаний, обратив внимание на регулярно поступающие от клиентов жалобы на недопоставку товаров, обратился с вопросом в компанию Polymers Enterprises, которая специализировалась на разработке новых полимерных материалов, сможет ли компания разработать такой материал, который бы позволял группировать перевозимый груз в блоки, не повреждая при этом саму упаковку.

Специалисты компании Polymers Enterprises взялись за работу и вскоре представили бизнесмену растягивающийся пленочный материал, слои которого склеивались между собой. С этого момента все отправляемые грузы в компании топ-менеджера начали оборачивать данным материалом, формируя из них различного размера блоки. Результат не заставил себя долго ждать.

Жалобы на недостачу и сохранность товаров от клиентов, получивших товар, упакованный в стрейч-пленку, более не поступало. При этом использование стрейч-пленки позволило ускорить процесс складирования и погрузки товара, что в свою очередь привело к сокращению сроков поставки продукции. Производство стрейч-пленки стало одним из наиболее удачных в коммерческом отношении проектов для компании Polymers Enterprises.

 

На складе нашей компании стрейч-пленка всегда имеется в наличии, все подробности уточняйте у наших менеджеров по следующим телефонам:

  • +7 (812) 244 66 76 в Санкт-Петербурге
  • +7 (383) 363 23 43 в Новосибирске
Откуда взялась стрейч-пленка?

Назад
06 Июл 2016 1367