О клейкой ленте и ее характеристиках

Традиционная клейкая лента представляет собой полипропиленовую ленту, на которую наносится определенной толщины слой клея. Значительно реже лента изготавливается из фольги, бумаги, пленки ПВХ и т.д.

Благодаря хорошей химической адгезии, клейкая лента, при взаимодействии ее клеящей поверхности с теми или иными предметами, хорошо сцепливается с последними. Химическая адгезия клейкой ленты – это одна из его главнейших характеристик. Именно от нее будет зависеть насколько эффективно лента будет приклеена к объекту. Клеевая часть ленты не замерзает при низких температурах, а также хорошо выдерживает повышенную влажность – все свойства клейкой ленты при этом ничуть не меняются.

Каждая клейкая лента имеет свои параметры толщины пленки. Производимая лента имеет популярные размеры толщины - 40, 45 и 50 микрон – здесь как правило 25-27 микрон – это пленка ВОРР, остальное отводится под сам слой клея.

Толщина клейкой ленты в 40 микрон

К данному классу относится упаковочные клейкие ленты, используемые для заклеивания небольших картонных коробок и полиэтиленовых упаковок. Часто применяется в канцелярских нуждах. Однако для использования при низких температурах мало подходит.

Толщина клейкой ленты в 45 микрон

Это самый распространенный тип клейкой ленты - один из оптимальных вариантов как по цене, так и по качеству изделия. Клейкая лента данной толщины используют для упаковки коробок среднего размера и тяжести.

Толщина клейкой ленты в 50 микрон

Эта клейкая лента отличает превосходная адгезия. Поэтому именно ее наиболее часто используют для упаковки массивных и тяжелых товаров, таких как стройматериалы, консервированная продукция, кетчуп, минеральная вода и т.п. Данный тип клейкой ленты можно даже использовать для проведения упаковочных работ на морозе (хорошая устойчивость к низким температурам).

Ширина клейкой ленты

Что касается ширины клейкой ленты, то она, как правило 24, 25, 48, 50, 72, 75 мм. При упаковке продукции средней тяжести лучше всего использовать ленту шириной от 48 до 50 миллиметров. Такая клейкая лента хорошо подходит для упаковки гофрированных коробов. Кроме того, ее можно использовать, как при низких температурах, так и в условиях сильной запыленности.

Клейкая лента шириной от 72 до 75 миллиметров обычно применяется для упаковки тяжелых вещей. А что касается промышленной упаковочной ленты (50мм х 990м и 75мм х 990м), то ее применяют в автоматизированном процессе упаковки. В комплект поставки промышленной клейкой ленты входит втулка диаметром 7,6 см.

О клейкой ленте и ее характеристиках

Назад
30 Июн 2016 1629