Нужно купить клейкую ленту от производителя?

Клейкая лента – это один из самых популярных и доступных товаров. Подходит для упаковки товара, канцелярских нужд в школах, офисах, склеивания картона, бумаги, декора. Также липкая лента может использоваться для герметизации швов, щелей, стыков, защиты поверхности при штукатурных, малярных, восстановительных, ремонтных работах, для маскировки границ, контрольной запечатки. Область применения широкая. Главное правильно подобрать вид товара.

Основное о производстве клейкой ленты

Одно из главных направлений нашей компании – это производство клейкой ленты. Существуют отдельные цеха для выпуска упаковочных товаров. Лента идет с логотипом и создается на основе специализированного износостойкого материала.

Во всех цехах есть современное оборудование, которое полностью соответствует отечественным и международным стандартам качества. Мощность производства позволяет выпускать до 1000 тонн клейкой ленты в месяц.

Подробнее об изготовлении

Состоит липкая лента из основы и клея. Производятся в индивидуальном порядке оба эти компонента. Основание может быть изоляционным, бумажным, цветным, прозрачным, выполненным из хлопкового линта или древесной массы. Что касается клея, то мастера создают его из спирта и специальных кислот. Происходит симбиоз благодаря химическому смешиванию компонентов.

Этапы изготовления клейкой ленты:

  1. Разработка клеевого состава и основы;
  2. Внешняя обработка пленки ацетата целлюлозы;
  3. Покрытие одной стороны антиклеевым составом;
  4. Грунтовка второй стороны;
  5. Нанесение клея на поверхность;
  6. Сушка.

Ленту с адгезивным покрытием наматывают до образования крупного рулона. После джамборол разрезают на полоски и надевают на картонные втулки.

Какие виды липкой ленты производятся?

Клейкая лента предложена на рынке в широком ассортименте. Она может быть односторонней, двусторонней, тонкой, более прочной и крепкой, узкой, широкой. От этих свойств зависит область использования и заложенные производителем технические характеристики, стоимость товара. Рекомендуется при выборе клейкой ленты сразу обращаться к консультанту, тогда проблем с подбором не возникнет.

Выделяют такие виды клейкой ленты:

Этот товар классифицируют именно по области применения, заявленным техническими характеристиками. Компания «Тейч Ролл» придерживается идентичных стандартов качества по ГОСТу, производит большой ассортимент клейких лент и поставляет их по всей территории России.
Нужно купить клейкую ленту от производителя?

Назад
18 Мар 2022 180