Как выбрать качественную клейкую ленту

Клейкая лента появилась давно, и не сразу стало понятно, в каких сферах можно применять данный канцелярский инструмент. За время существования липкая лента потерпела достаточное количество изменений и на рынке можно найти огромное количество вариантов. Это может быть как односторонний, так и двухсторонний варианты. Все зависит от расположения клейкой основы. Также стоит обращать внимание на текстуру. Это может быть как гладкий или вспененный материал. От этого будет зависеть, насколько долговечно будет служить клейкая лента. 

Сфера использования липкой ленты

На сегодняшний день липкая лента применяется во многих сферах деятельности и служит надежным закрепляющим материалом. Важно правильно выбрать основу. Это может быть бумага, пленка или полипропилен.

Клейкая лента очень часто используется для таких целей, как:

  • упаковка товаров и других предметов;
  • рисование;
  • закрепление предметов на поверхности;
  • создание декоративных элементов;
  • строительство.

Клейкие ленты при правильном использовании создают хороший эффект и служат достаточно долго.

Как правильно выбрать липкую ленту?

Для того, чтобы выбрать клейкую ленту, необходимо внимательно ознакомиться с ее параметрами. Вы можете выбирать ширину, длину рулона, плотность материала, а также назначение. Для строительных целей используется более плотный вариант, который выпускается на бумажной основе. Для упаковки стоит выбирать ленту на полиэтиленовой основе, которая будет не только крепкой, но и эластичной.

Что касается двустороннего клеящего полотна, то стоит выбирать по толщине. Этот вариант подходит для соединения плоских поверхностей. Использовать такой инструмент легко, так как на поверхности наклеен защитный слой бумаги, который снимается уже непосредственно перед соединением. Важно знать, что клейкая основа очень тяжело убирается с поверхности, поэтому важно наклеивать там, где будет менее заметно.

Клейкая лента выбирается исходя из того, для каких целей она будет использоваться. Часто ширина ленты является важным показателем. Так для тяжелых упаковок лучше всего использовать полотно, шириной 72 мм, а для легких коробок идеальным вариантом будет лента 48 мм шириной. Очень часто поступают заказы на создание брендовой клейкой ленты, которая используется для упаковки товаров.

Наша компания производит очень большой спектр лент и поставляет их по всей территории России.

Как выбрать качественную клейкую ленту

Назад
10 Дек 2021 407